Clinics BAFOC

Rappel à toutes les équipes !

N’oubliez pas d’envoyer tous vos nouveaux referees aux clinics BAFOC.

BAFOC Advanced Clinic le 26 janvier 2019 à Puurs
Infos : Facebook BAFOC

BAFOC BASIC CLINIC le 27 janvier 2019 à Puurs
Infos: Facebook BAFOC

Comme indiqué dans le règlement du championnat 2019 de la BAFL chaque équipe devra savoir le nombre de referees à mettre à disposition de la BAFOC.
Pour Rappel :
Équipe Elite : 4
Équipé Nationale : 2
Équipe développement : 1

Vous êtes prévenu !

L’image contient peut-être : personnes assises, table et intérieur

Camp Inside Run à Charleroi

Les Charleroi Coalminers organisent le dimanche 13 janvier 2019 sur leur complexe sportif un camp ‘Inside Run » de GAP IS MINE sous la direction de Tony Niel avec la participation de Coach Mickael Altero, Coach Arnaud M’boutcha et Coach Kévin Mwamba, tous actif en D1 française

Thème :
– Bloquer et Courir en Inside Run,
– reconnaître l’Inside Run et le bloquer.
Les positions de OL, RB, DL et LB seront abordés tant du point de vue théorique que pratique.

Prix : 35 € ( Café + Repas inclus)

Informations et inscription via mail:
Julien Bozzini <julienmcbozzini@gmail.com>

Aucun texte alternatif disponible.

Elite League – Calendrier

ELITE LEAGUE

10 février 2019 @ Brussels Tigers
12:00 Tournai Phoenix vs Limburg Shotguns
15:00 Antwerp Argonauts vs Brussels Tigers

17 février 2019 @ Oostende Pirates 
12:00 Liège Monarchs vs Brussels Black Angels
15:00 Charleroi Coal Miners vs Oostende Pirates

24 février 2019 @ Brussels Tigers
12 :00 Tournai Phoenix vs Antwerp Argonauts
15 :00 Limburg Shotguns vs Brussels Tigers

03 mars 2019 @ Charleroi Coal Miners 
12 :00 Brussels Black Angels vs Oostende Pirates
15 :00 Liège Monarchs vs Charleroi Coal Miners

10 mars 2019 @ Tournai Phoenix 
12:00 Limburg Shotguns vs Antwerp Argonauts
15:00 Brussels Tigers vs Tournai Phoenix

17 mars 2019 @ Brussels Black Angels 
12:00 Oostende Pirates vs Liège Monarchs
15:00 Charleroi Coal Miners vs Brussels Black Angels

31 mars 2019 @ Antwerp Argonauts 
12 :00 Limburg Shotguns vs Charleroi Coal Miners
15 :00 Oostende Pirates vs Antwerp Argonauts

07 avril 2019 @ Liège Monarchs 
12 :00 Brussels Black Angels vs Tournai Phoenix
15 :00 Brussels Tigers vs Liège Monarchs

14 avril 2019 @ Charleroi Coal Miners 
12 :00 Oostende Pirates vs Limburg Shotguns
15 :00 Antwerp Argonauts vs Charleroi Coal Miners

28 avril 2019 @ Liège Monarchs 
12 :00 Antwerp Argonauts vs Brussels Black Angels
15 :00 Limburg Shotguns vs vs Liège Monarchs

05 mai 2019 @ Charleroi Coal Miners 
12 :00 Brussels Tigers vs Oostende Pirates
15 :00 Tournai Phoenix vs Charleroi Coal Miners

12 mai 2019 @ Limburg Shotguns 
12 :00 Liège Monarchs vs Antwerp Argonauts
15 :00 Brussels Black Angels vs Limburg Shotguns

19 mai 2019 @ Brussels Tigers
12 :00 Oostende Pirates vs Tournai Phoenix
15 :00 Charleroi Coal Miners vs Brussels Tigers

02 juin 2019 @ Brussels Black Angels 
12 :00 Tournai Phoenix vs Liège Monarchs
15 :00 Brussels Tigers vs Brussels Black Angels

National League – Calendrier

NATIONAL LEAGUE

10 février 2019 @ Ghent Gators
12:00 Fighting Turtles vs Leuven Lions
15:00 Izegem Tribes vs Ghent Gators

17 février 2019 @ Waterloo Warriors
12:00 Mons Knights vs Waasland Wolves
15:00 Andenne Bears vs Waterloo Warriors

24 février 2019 @ Fighting Turtles
12:00 Leuven Lions vs Ghent Gators
15:00 Izegen Tribes vs Fighting Turtles

03 mars 2019 @ Waterloo Warriors 
12:00 Andenne Bears vs Mons Knights
15:00 Waasland Wolves vs Waterloo Warriors

10 mars 2019 @ Ghent Gators 
12:00 Izegem Tribes vs Leuven Lions
15:00 Fighting Turtles vs Ghent Gators

17 mars 2019 @ Waasland Wolves 
12:00 Mons Knights vs Waterloo Warriors
15:00 Andenne Bears vs Waasland Wolves

31 mars 2019 @ Izegem Tribes 
12:00 Fighting Turtles vs Andenne Bears
15:00 Waterloo Warriors vs Izegem Tribes

07 avril 2019 @ Leuven Lions 
12:00 Izegem Tribes  vs Mons Knights
15:00 Waasland Wolves vs Leuven Lions

14 avril 2019 @ Andenne Bears
12:00 Fighting Turtles vs Waterloo Warriors
15:00 Ghent Gators vs Andenne Bears

28 avril 2019 @ Fighting Turtles 
12:00 Ghent Gators vs Waasland Wolves
15:00 Mons Knights vs Fighting Turtles

05 mai 2019 @ Andenne Bears
12:00 Waterloo Warriors vs Izegem Tribes
15:00 Leuven Lions vs Andenne Bears

12 mai 2019 @ Waasland Wolves 
12:00 Mons Knights vs Ghent Gators
15:00 Fighting Turtles vs Waasland Wolves

19 mai 2019 @ Izegem Tribes 
12:00 Leuven Lions vs Waterloo Warriors
15:00 Andenne Bears vs Izegem Tribes

02 juin 2019 @ Mons Knights 
12:00 Waasland Wolves vs Izegem Tribes
15:00 Leuven Lions vs Mons Knights

Development League – Calendrier

DEVELOPMENT LEAGUE

02 mars 2019 @ Verviers Mustangs
12:00 Brussels Black Angels 2 vs Soumagne Raptors
15:00 Amay Atomics vs Verviers Mustangs

09 mars 2019 @ Soumagne Raptors
12:00 Verviers Mustangs vs Brussels Black Angels 2
15:00 Amay Atomics vs Soumagne Raptors

23 mars 2019 @ Verviers Mustangs
12:00 Amay Atomics vs Brussels Black Angels 2
15:00 Soumagne Raptors vs Verviers Mustangs

30 mars 2019 @ Amay Atomics
12:00 Brussels Black Angels 2 vs Soumagne Raptors
15:00 Verviers Mustangs vs Amay Atomics

13 avril 2019 @ Verviers Mustangs
12:00 Brussels Black Angels 2 vs Amay Atomics
15:00 Soumagne Raptors vs Verviers Mustangs

27 avril 2019 @ Brussels Black Angels 
12:00 Soumagne Raptors vs Amay Atomics
15:00 Verviers Mustangs vs Brussels Black Angels 2

04 mai 2019 @ Soumagne Raptors
12:00 Brussels Black Angels 2 vs Verviers Mustangs
15:00 Amay Atomics vs Soumagne Raptors

11 mai 2019 @ Brussels Black Angels
12:00 Amay Atomics vs Verviers Mustangs
15:00 Soumagne Raptors vs Brussels Black Angels 2

25 mai 2019 @ Amay Atomics
12:00 Verviers Mustangs vs Soumagne Raptors
15:00 Brussels Black Angels 2 vs Amay Atomics